Последние новости

Реклама

В Крыму и Краснодарском крае поддержали предложение Президента РФ Владимира Путина создать Общественный совет по строительству моста через Керченский пролив. Об этом сообщает инфоцентр «Кpымcкий мocт».

По данным инфоцентра, в состав Общественного совета вошли эксперты из самых разных областей — представители власти, бизнеса, природоохранных и общественных организаций, СМИ, а также историки, деятели культуры и искусства. Им доверено вести общественный контроль хода реализации масштабного проекта, совместно оперативно реагировать на наиболее важные вопросы, волнующие жителей Крыма и Кубани в связи со строительством моста через Керченский пролив.

В формировании состава членов Совета принимали участие представители общественности Крыма и Кубани, а также Министерство транспорта России, Федеральное дорожное агентство, администрации Керчи и Таманского сельского поселения.  

Возглавил Совет известный российский журналист и телеведущий Николай Долгачев, возглавлявший корпункт ВГТРК в Крыму. В 2014 году он освещал события на юго-востоке Украины, вёл репортажи о военных действиях с передовой. Тогда же получил широкую известность между жителей Крымского полуострова. В феврале 2015 года Николай Долгачев вернулся в Москву в качестве ведущего программы «Вести», говорится в пресс-релизе инфоцентра.

«Участниками Совета стали люди, какие много сделали для Крыма и Кубани. Они заслужили всеобщее уважение и доверие. Это люди, какие умеют слушать и знают, как помочь. Уверен, что в таком составе Совет сможет организовать конструктивный диалог между общественностью и строителями. Мнение каждого жителя будет услышано и учтено при принятии окончательных решений», — рассказал Николай Долгачев.

Среди участников Совета — президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, руководитель Центра занятости населения Керчи Вадим Кутузов, российские космонавты, герои России – уроженец Балаклавы Антон Шкаплеров и уроженец Симферополя Олег Котов, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Эскендер Билялов, заведующий научно-исследовательским отделом «Крепость Керчь» Юрий Белик, директор Таманского музейного комплекса Александра Афанасьева и другие. Членами Совета также стали: телеведущая, уроженка Феодосии Лариса Вербицкая, певица, уроженка Керчи Алена Свиридова и депутат Государственной Думы, спортсмен Николай Валуев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля