Последние новости

Реклама

Некоторые депутаты Государственной Думы осознали ошибочность своих ранее принятых решений и теперь предлагают вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Правда, не всем, а только тем, чьи зарплаты не превышают двух прожиточных минимумов.
— Одной рукой забирают, другой раздают, — отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимир Коньков. — Хороший предвыборный план! Сначала они лишают пенсионеров индексации их и так небольших пенсий, а потом с громкой помпой возвращают копеечные надбавки! И по всем СМИ трезвонят: смотрите, мол, какие мы заботливые, сколько мы делаем ради своего народа!

Напомним, согласно инициативе министерства финансов Российской Федерации в 2016 году были отменены все индексации для работающих пенсионеров. Министерство объяснило свою позицию тем, что «работающие граждане получают дополнительные средства за счёт работы, для них пенсия это не единственный источник дохода». А для бюджета — это большая экономия.

— Пенсионеров вообще трогать нельзя! — заявил депутат-коммунист Владимир Коньков. — Даже ради экономии бюджета! Сегодняшние пенсионеры — это те, кто вырос и воспитан в советское время. В них на подкожном уровне заложена трудовая дисциплина. Кроме того, не стоит забывать про опыт, который ими накоплен годами.

По мнению Владимира Конькова, у нынешней молодежи подход к работе совершенно иной, чем у пенсионеров.

— Он какой-то легкомысленный, — заметил парламентарий от КПРФ. — Не получилось что-то сделать? Да и ладно! И берется за другой проект, бросая старый. Человек старой закалки всегда будет идти до конца. Он не остановится, не бросит дело, пока его не закончит. Пенсии всех пенсионеров, не важно, работающие они или нет, должны индексироваться!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля