Последние новости

Реклама

Ведущие западные эксперты: В ближайшие пять лет Путину ничто не угрожает
Подавляющее большинство главных западных кремленологов, опрошенных авторитетным американским изданием «Foreign Affairs», не сомневается, что, как минимум, ближайшие несколько лет Владимир Путин продолжит крепко держать в руках штурвал управления Россией, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что журнал разместил на своём сайте опрос под названием «Рассыпется ли режим Путина?», в котором принял участие широкий пул лучших аналитиков, специализирующихся на России и Восточной Европе.

Экспертов попросили согласиться или не согласиться с утверждением «Владимир Путин будет по-прежнему контролировать Россию через пять лет».

Из 25 экспертов 20 отреагировали на предложенный тезис утвердительно и лишь трое не согласились.

Аналитики, уверенные в устойчивости путинского курса РФ, отмечают, что российская экономика под контролем, элиты послушны, оппозиция импотентна, а народ поддерживает и готов сколько угодно терпеть натиск со стороны Запада.

Кроме того, эксперты утвеждают, что Владимир Путин во время своего президентства и краткого премьерства консолидировал больше личной власти, чем любой другой лидер державы с крупной экономикой. По мнению кремленологов, возможность катастрофического внезапного сценария а-ля «Чёрный лебедь» в решениях и действиях президента России не просматривается.

Большинство опрошенных согласно, что Путину удалось успешно институционализировать все свои политические задумки и новации и надолго заручиться беспрецедентным уровнем электоральной поддержки.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля