Последние новости

Реклама

Таких низких налоговых ставок, как в Крыму нет нигде в Российской Федерации, но многочисленные проверки мешают местному бизнесу. Об этом на новый сессии крымского парламента заявила уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Светлана Лужецкая.

«За прошлый год количество зарегистрированных в Крыму предпринимателей выросло на 41%. По состоянию на 1 января 2016 года у нас зарегистрировано свыше 94 тыс. субъектов предпринимательской деятельности. Но, учитывая специфические условия ведения бизнеса в условиях транспортной, энергетической блокады и санкций, крымскому бизнесу предстоит решить много проблем», — подчеркнула омбудсмен, обратив внимание на жалобы крымских предпринимателей на частые проверки.  

По её словам, за прошлый год в Крыму проведено свыше 7 тыс. проверок бизнеса, большая часть из которых была внеплановой. В итоге, более 5 тыс. крымских предпринимателей были привлечены к административной ответственности.

«Нельзя допустить, чтобы работа нашего бизнеса свелась к подготовке к многочисленным проверкам. Уже сегодня необходимо искать разумный баланс между выполнением ведомственных требований и предоставлением возможности крымскому бизнесу успешно интегрироваться в российскую систему контрольно-надзорной деятельности», – резюмировала уполномоченный по защите прав предпринимателей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля