Последние новости

Реклама

Депутаты крымского парламента приняли закон, позволяющий регистрировать право собственности граждан на земельные участки в упрощённом порядке, передаёт корреспондент КИА.

По словам главы комитета по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыни, республиканский закон «О внесении изменений в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», прозванный в народе «дачной амнистией», стал ещё одним шагом для снижения административных барьеров при оформлении прав на землю.

«Теперь для получения свидетельства о праве собственности на неоформленный объект недвижимости достаточно иметь на него технический план, который делает кадастровый инженер, и быть владельцем участка, на котором построен данный объект капитального строительства, то есть иметь госакт на право постоянного пользования земельным участком. Данный закон предусматривает упрощение порядка оформления права собственности на земельный участок, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального жилищного или гаражного строительства на праве собственности, наследуемого владения или бессрочного пользования», — отметила депутат.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 апреля 2016 | Разделы: Политика
20 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля