Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосия примет республиканский фестиваль-конкурс крымско-татарской культуры «Кефе гуллери». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Феодосийской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, фестиваль, который пройдёт 23 и 24 апреля на базе феодосийского городского Дома культуры, объединит более 400 участников из разных регионов Крыма.

«23 апреля в 9.00 на Музейной площади Феодосии произойдёт торжественное открытие фестиваля и флешмоб. Все коллективы-участники шествием пройдут в Дом культуры, где в 11.00 начнётся конкурсная программа, которую составят соревнования в области знания этнографии крымско-татарского народа, вокала, игры на музыкальных инструментах и хореографии», - пояснили в администрации Феодосии.

Фестиваль-конкурс пройдёт в рамках муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2016-2018 годы», которая была принята администрацией города в конце минувшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля