Последние новости

Реклама

Симферополь. Юные пианистка из Судака Елизавета Губанова и шахматистка Маргарита Потапова из Керчи будут почти месяц обучаться в образовательном центре «Сириус» в Сочи, созданном в 2015 году образовательным фондом «Талант и успех». Об этом Крыминформу сообщила пресс-секретарь ОЦ «Сириус» Катерина Пояс, сообщает издание «Крыминформ».

«Каждый месяц «Сириус» принимает до 600 одарённых школьников со всей России, какие будут проходить у нас обучение по трём направлениям, и в данную смену к нам впервые приедут две школьницы из Крыма - пианистка из Судака и шахматистка из Керчи», - сообщила Пояс и добавила, что крымчанки получили приглашение на обучение в центре за свои заслуги в учёбе и спорте.

«Обучение в центре могут пройти школьники из любого российского региона, проявившие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве. Заявки на обучение утверждает экспертный совет центра по строгим критериям», - рассказала она.

Пресс-секретарь также сообщила, что обучение и проезд для детей будут бесплатными, а сама смена продлится 24 дня и будет включать в себя обучение по специальности, мастер-классы и творческие встречи.

Пояс рассказала, что образовательный центр «Сириус» был открыт 1 сентября в 2015 году по инициативе президента РФ Владимира Путина на базе олимпийской инфраструктуры. Кампус образовательного центра расположен в здании бывшего 4-звездочного отеля на 720 мест в Олимпийском парке Сочи, в ста метрах от моря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля