Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский райсуд Симферополя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для двух членов организации «Хизб ут-Тахрир», признанной в России террористической. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой, и вынес постановление об аресте задержанных сроком на два месяца, то есть до 18 июня», – уточнили в прокуратуре.

Задержанным Арсену Джеппарову и Рефату Алимову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ – участие в деятельности террористической организации. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле прокурора республики Натальи Поклонской.

Последователей террористической организации «Хизб ут-Тахрир» задержали в Ялте 18 апреля. 

В феврале 2016 года сотрудниками управления ФСБ по Крыму и Севастополю были задержаны четверо участников террористической организации, которая действовала в Ялте и Алуште. В настоящее время граждане Алиев, Бекиров, Сирук и Куку, причастные к противоправной деятельности, находятся под стражей, в отношении них расследуется уголовное дело. По версии следствия, Алиев организовал, а остальные участвовали в деятельности местной ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля