Последние новости

Реклама

В рамках отчета в ГД Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал о поручениях, какие даны региональным властям для реализации комплексной социальной поддержки многодетных семей.
Помимо продолжения выплат материнского капитала и помощи многодетным по коммунальным платежам, Медведев поручил в трехлетний срок ликвидировать очередь многодетных семей на земельные участки, а при отсутствии возможности выделять землю, власти субъектов должны, по заявлению Д.Медведева, обеспечить многодетные семьи жильем или другими видами поддержки для решения их жилищного вопроса.

Проблемы, озвученные председателем Правительства, неоднократно поднимали коммунисты в Мосгордуме. Дело в том, что порядок предоставления земельных участков многодетным определяется на уровне субъектов. Закон о предоставлении московским многодетным семьям земельных участков, разработанный фракцией КПРФ, городскими властями рассматривался ещё в 2014 году. Как говорилось в заключении мэрии, комплекс мер поддержки многодетных в Москве эффективен, жилищные вопросы многодетных успешно решаются. Законопроект был направлен в профильную комиссию МГД для дальнейшего рассмотрения. Но на заседании Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию единоросса С.И. Зверева и на Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям единоросса М.И. Антонцева проект до сих пор не рассматривался.

В жилищной сфере за данный промежуток времени произошли серьезные изменения. Статья городского бюджета на выделение средств субсидий городским очередникам последовательно сокращается. Ещё несколько лет назад каждый год на нужды городских очередников выделялось 10 млрд рублей. В 2015 году было выделено около 5 млрд. В 2016 году немногим более 2 млрд. рублей.

Таким образом, московские единороссы, какие всей фракцией поддерживают закон о городском бюджете, полностью заблокировали механизмы поддержки городских многодетных семей, какие годами дожидаются улучшения жилищных условий. Семьи ждут получения субсидии в общей очереди и не имеют возможности самостоятельно улучшить свои условия, воспользовавшись правом на земельный участок как другие многодетные по всей стране.

Предполагаем, что главный единоросс страны Дмитрий Медведев имеет в виду иную эффективность, когда говорит об успехах социальных программ.

Как заявил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, коммунисты намерены вновь поставить вопрос о предоставлении многодетным семьям столицы земельных участков и рассчитывают, что после отчета председателя правительства коллеги из «Единой России» изменят свою позицию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля