Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Государственного совета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту выступит в СМИ с официальным заявлением против поддержки законопроекта, который предусматривает создание бэби-боксов. Об этом сегодня на заседании комитета заявил его глава Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы выйдем в средства массовой информации с официальным заявлением против поддержки предложенного на федеральном уровне законопроекта. Он направлен на ломку нашего традиционного уклада жизни и воспитания подрастающего поколения в духе ответственности», – сказал Бобков.

Таким образом он поддержал позицию омбудсмена по правам ребенка в Крыму Ирины Клюевой по вопросу о создании всероссийской сети специализированных мест для анонимного оставления ребенка. По словам Клюевой, анонимность и простота процесса избавления от ребенка через бэби-бокс делает его комфортным и легким.

«Отказ от ребенка преподносится как некое благо, которое должна совершить мать. Чем больше таких «ящиков» будет открыто в России, тем больше молодежь будет знать о них и о том, что от ребенка допустимо избавляться. Законопроект, на мой взгляд, нарушает права ребенка, так как противоречит Семейному и Уголовному кодексам РФ», – высказала свою позицию Клюева.

Она добавила, что ранее отрицательную позицию в отношении бэби-боксов высказали Общественная палата Крыма и родительская общественность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля