Последние новости

Реклама

Крым стал обычным регионом России — Медведев

В правительстве РФ все меньше уделяется внимание Крыму, так как полуостров стал «обычным, нормальным» регионом Российской Федерации.

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Два года подряд, отвечая на ваши вопросы, выступая с трибуны, я значительную часть отчета посвящал Крыму. На данный раз я не стал этого делать, потому как Крымский полуостров стал нормальным, обычным регионом Российской Федерации. И это главный итог нашей совместной работы, это земля — наша, наши заботы. Кто бы что ни говорил, — сказал Медведев, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

Он напомнил, что в прошлом году приходилось решать и нетривиальные задачи, связанные с трагическими событиями, в частности — c отключением электроэнергии в Крыму, что, по словам Медведева, «с полным правом может быть названо энергетическим терроризмом».

- Бандиты, какие перед самым началом зимы подорвали ЛЭП, подвергли угрозе жизнь и здоровье многих людей. Без тепла и света осталось большое количество больниц, школ и детских садов. Моментально в Крым были направлены дополнительные мобильные генераторы, сформированы резервы топлива. А все социально-значимые объекты — переведены на резервные источники питания, — напомнил премьер.

- Чтобы защитить людей от подобных историй, мы выстроили энергомост через Керченский пролив. Первая очередь дала свет и тепло Крыму в декабре. Вторая очередь будет сдана в ближайшее время, — сказал Дмитрий Медведев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 апреля 2016 | Разделы: Политика
19 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля