Последние новости

Реклама

Ленинским районным судом г. Севастополь завершено судебное рассмотрение уголовного дела в отношении жителя города 1996 года рождения, сообщает старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации
Юрий Писанко.

Севастополец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Установлено, что молодой человек разместил на своей интернет-странице «Вконтакте» изображения, доступные для публичного просмотра, обсуждения, содержащие призыв к насильственным действиям и осуществлению экстремистской деятельности, а также сообщения, возбуждающие ненависть и унижение достоинства человека по признакам национальности и отношению к религии.

Незаконные действия злоумышленника пресечены сотрудниками Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура города Севастополя.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил молодому человеку наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Судом также возложены определенные обязанности, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации.

Приговор в законную силу не вступил.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля