Последние новости

Реклама

Москва, 19 апреля. Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что энергетический терроризм в отношении Крыма потребовал ускорить возведение энергомоста на полуостров. По его убеждению, несмотря ни на что, Крым стал таким же регионом России, как и все остальные, сообщает издание «Крыминформ».

«Экстренных мер потребовала ситуация в Крыму, которую с полным правом можно назвать энергетическим терроризмом, – сказал премьер во время отчета правительства в Государственной думе. – Бандиты, какие перед самым началом зимы подорвали ЛЭП, подвергли угрозе жизнь и здоровье многих людей. Без тепла и света остались больницы, школы и детские сады».

Медведев отметил, что «моментально в Крым были направлены дополнительные мобильные генераторы, сформированы резервы топлива, все социально значимые объекты переведены на резервные источники питания».

«Чтобы защитить людей от подобных историй в будущем, строим энергомост через Керченский пролив», – сказал он.

Кроме того, в Крыму, как и в других регионах России, продолжится возведение дорог, детских садов, школ, больниц.

Медведев отметил, что специально не стал посвящать Крыму отдельную часть в отчете правительства, как делал это два года подряд. «Я не стал этого делать, что Крымский полуостров стал нормальным, обычным регионом Российской Федерации. Это земля – наша, наша забота. Кто бы что ни говорил», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля