Последние новости

Реклама

Газом не пахнет: массовая газификация Белогорского района Крыма ограничилась 45 частными домами
Белогорский район Крыма газифицирован более чем на четверть – на этом настаивают республиканские власти. Районные чиновники утверждают, что газ дали всего в несколько десятков домов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что председатель комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Петрович Запорожец поспорил с заместителем главы администрации Белогорского района Петром Петровичем Индриксоном. Первый утверждал, что район газифицирован уже на 27%, другой – что газ проведен только в 45 индивидуальных жилых домов, и о процентах говорить вообще бессмысленно. Оба горячо настаивали на своих данных.

После громкой перепалки Запорожец понял разницу: «Вы считаете до конфорки, а я считаю до газораспределительной станции! Там высокое давление и среднее проведено, а дальше – нету, поэтому люди не ощутили данные 27%!»

С просьбой довести газ «до конфорки» крымская власть обратились к президенту Башкортостана (эта республика шефствует над Белогорским районом Крыма) – письмо ему отправили от имени парламентского комитета. «С просьбой объединить усилия и республики, и района, хотя в районе там фактически ничего нету…», – грустно заключил Запорожец.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля