Последние новости

Реклама

Сниженные надбавки на лекарства в Крыму продержались всего неделю
В Крыму снова выросли торговые надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Госкомитет по ценам и тарифам в РК провел следующий анализ цен и предельных надбавок на лекарственные препараты перечня жизненно важных.

Напомним, неделю назад торговые надбавки снизились на 1% – 1,5%. Теперь владельцы аптек «отыграли» назад. Самые высокие надбавки действуют на самые дешевые лекарства. Средняя надбавка по ценовой группе до 50 рублей сегодня составляет 22,26% (это на 1,14% больше показателя прошлой недели), по ценовой группе от 50 до 500 рублей – 21,02% (плюс 0,75%), по ценовой группе дороже 500 рублей – 16,00%, что на 1,65% больше, чем при мониторинге 8 апреля.

Госкомцен приводит таблицу стоимости медпрепаратов. Мониторились 37 предприятий оптовой и розничной торговли медикаментами региона.

Самая дешевая салициловая мазь (Тула) в крымских аптеках за неделю подорожала на 1 руб, детский нурофен (Великобритания) остался в тех же пределах: можно купить и за 125, и за 136 руб.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля