Последние новости

Реклама

Нынешним летом на базе 52 общеобразовательных школ Севастополя будут организованы летние школы для учащихся 1-6 классов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пребывание в таких лагерях будет бесплатным для учащихся 1-4 классов на условии их четырехчасового пребывания и обеспечения одноразовым питанием на сумму 50,71 руб. в день, что полностью соответствует уровню затрат на питание в учебный промежуток времени.

Об этом в ходе состоявшегося в заксобрании Севастополя «круглого стола» «Оздоровление детей и детский отдых в городе Севастополе» сообщила консультант отдела дополнительного образования Департамента образования города Севастополя Ирина Селиванова. Она пояснила, что учащиеся 5 и 6 классов нельготных категорий учащихся по желанию родителей будут получать питание при внесения ими дополнительной платы.

В рамках обсуждения также прозвучала информация о выделении Севастополю 25 путевок для отдыха в «Артеке», в том числе пяти путевок с 27 мая по 17 июня, пяти — с 15 июля по 4 августа, десяти — с 26 сентября по 16 октября и ещё пяти — с 12 ноября по 2 декабря. Для сравнения, в прошлом году в «Артеке» отдохнули 152 юных севастопольца.

Кроме этого, согласно предварительным данным предполагается выделение 10 путевок для отдыха севастопольских ребят во Всероссийском детском лагере «Орленок». Правда, в обоих случаях договоры ещё не заключены.

Распределением путевок в детские оздоровительные лагеря федерального значения будет заниматься специально созданная Межведомственная комиссия с участием представителей контролирующих органов.

В конце апреля завершится аукцион на право реализации путевок детскими оздоровительными лагерями Севастополя и Крыма. По словам И.Селивановой, для получения бесплатных путевок в промежуток времени до 1 августа в кабинете №109 Департамента образования организован централизованный приём пакетов документов, сформированных в школах и представленных родителями, желающими отправить своих детей на отдых в детские оздоровительные лагеря (ДОЛ). Речь идёт только о талантливых и одаренных детях. Приём документов ведётся по двум категориям: в федеральные детские оздоровительные центры и отдельно — в ДОЛ Севастополя и Крыма. Распределение бюджетных путевок будет происходить на конкурсной основе.

Известно также, что коммерческая стоимость путевки — для обычных детей — составит от 18 до 25 тыс рублей за смену.

Обеспечение путевками в ДОЛ детей, воспитывающихся в детских домах, находится в ведении Управления труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля