Последние новости

Реклама

Фундамент будущего памятника Екатерине II освятили в Симферополе

В столице Крыма состоялась церемония освящения фундамента будущего памятника Екатерине II и торжественной закладки памятной гильзы, которую должны вскрыть потомки в 2083 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятие, приуроченное к дню подписания «Высочайшего манифеста Великой Императрицы Екатерины II о принятии Крымскаго полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую», прошло в Центральном парке культуры и отдыха Симферополя, при участии представителей духовенства Крыма, общественных организаций и руководства Крыма.

«Возведение на народные пожертвования памятника Екатерине II стало ярким актом воплощения признательности потомков своим предшественникам. Верим, что наши чувства и помыслы найдут понимание и поддержку у будущих поколений. Особенно у тех, кому посчастливится отпраздновать трехсотлетие вхождения Крыма в состав России, которое будет отмечаться 19 апреля 2083 года» — говорится в послании.

О том что на восстановление снесенного после Октябрьской революции памятника уже собрано более 45 млн. рублей, сообщила журналистам руководитель общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, пообещав что создание памятника завершится в июле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля