Последние новости

Реклама

МВД РФ отказало севастопольским депутатам в продлении срока перерегистрации украинских авто
Министерство внутренних дел РФ отказало Законодательному собранию Севастополя в продлении срока перерегистрации украинских автомобилей. Об этом говорится в документе за подписью врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Владимира Швецова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что соответствующий запрос севастопольские депутаты направили 22 марта. Парламентарии предлагали перенести конечный срок замены украинских регистрационных документов и государственных регистрационных знаков с 1 апреля на 1 июля 2016 года.

В ответе МВД сообщается, что после обращения Заксобрания общую численность прикомандированных сотрудников ГИБДД в Крыму и Севастополе увеличили ещё на 25 человек. На данный момент на полуострове работают 80 сотрудников из других регионов РФ.

Всего же в Крыму и Севастополе с 2014 года перерегистрировали почти 294 тысяч автомобилей и выдали более 399 тысяч водительских удостоверений.

«После принятых мер рост ежедневного количества регистрационных действий увеличился на 67%, в два раза снижено число граждан, ожидающих получения государственных услуг», – сообщается в документе.

Напомним, крымских автомобилистов, не успевших перерегистрировать свои автомобили по российскому законодательству, с 1 апреля, сперва наказывают только устно. После этого им дается отсрочка в 10 дней. Размер штрафа составляет от 500 до 800 рублей. За повторное нарушение водителя накажут уже на 5 тысяч рублей или даже лишат прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля