Последние новости

Реклама

Псковский госпиталь ветеранов – последний вздох

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном собрании депутатов Александр Рогов встретился с врачами и больными Псковского госпиталя ветеранов.
Ветераны войны и труда, медицинский персонал собрались, чтобы обсудить сверхтревожное настоящее Псковского госпиталя ветеранов и мутное будущее этого медицинского учреждения. Ветераны хвалили врачей и медицинских сестер, которым приходится работать в невероятно сложных условиях. К сожалению, некоторые не выдерживают таких искусственно созданных трудностей и увольняются. А лечить ветеранов некому и нечем.

«В госпитале нет хирурга, врачей узких специальностей. Сломался рентгенаппарат, не хватает другой аппаратуры, дефицитом стали лекарства, - говорил пациент госпиталя Анатолий Карлович Орлов. – Сократили 60 коек стационара – половину от имевшихся. Мы не жалуемся на врачей и медицинских сестер, им работать в таких условиях очень тяжело. Поэтому просим обратить внимание на умирающий госпиталь ветеранов Комитет по здравоохранению Псковской области и областную администрацию».

Едва переставляя ноги, подошел к трибуне ветеран Великой Отечественной войны, инвалид Iгруппы с 1954 года Александр Дмитриевич Константинов. Во время войны он ещё мальчишкой был ранен в ноги и позвоночник, подлечили в военном госпитале, был призван в армию, служил на Новой Земле, где получил облучение, когда испытывали ядерное оружие. Семь раз ему полностью меняли кровь. «Мы отдали Родине все, а что получили взамен? У меня пенсия 15660 рублей. На лекарства требуется 15200 рублей! На 460 рублей мне требуется жить целый месяц: квартплата, оплата за воду, газ, электроэнергию, питание! Это все нереально», - возмущался Константинов.

«Обслуживание в госпитале хорошее, тем не менее лечить здесь нечем. Капельницу поставят – и все, - говорил член КПРФ Евгений Николаевич Заклинский. – А хотелось бы намного большего. Многие ветераны хотели бы продолжить реабилитацию в санаториях. Тем Не Менее в настоящий момент для нас, ветеранов, очень важно восстановить работу госпиталя хотя бы в прежних объемах».

Председатель Комитета по здравоохранению и фармакологии Игорь Потапов высказал свою озабоченность состоянием дел в Псковском госпитале ветеранов, обещал оказать помощь в заполнении вакансий врачей и медицинских сестер; говорил, что намечено восстановление рентгенаппарата, ремонт лифта.

«Важно, что старшее поколение не побоялось обратиться в Псковское областное отделение КПРФ. Ветераны знают, что кроме Коммунистической партии Российской Федерации им никто не поможет. Государство, как говорится, умыло руки, резко сократив финансирование здравоохранения, что сказалось и на плачевном состоянии дел в Псковском госпитале ветеранов, - говорил член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном собрании депутатов Александр Рогов. – Главное – не болеть. Тем Не Менее от этого никто не застрахован. Псковское областное отделение КПРФ окажет посильную помощь госпиталю ветеранов».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля