Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты главного управления МЧС России по Республике Крым провели для представителей православного духовенства семинар-тренинг по вопросам обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных происшествий на объектах культового значения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в обучающем мероприятии приняли участие около сотни священнослужителей со всего Крыма и Севастополя.

Представители духовенства изучили противопожарный минимум, а во время практической части семинара познакомились с пожарно-спасательной техникой, примерили боевую одежду огнеборцев и отработали действия по тушению пожара.

В пресс-службе также сообщили, что участники семинара провели между собой небольшое соревнование по стрельбе из пожарных рукавов по мишеням и смогли подняться на высоту 50 метров с помощью автолестницы.

По словам заместителя начальника главного управления МЧС по Республике Крым Максима Грамотного, спасатели регулярно оказывают помощь крымскому духовенству. «Инспекторский состав главного управления регулярно оказывает методическую и практическую помощь по обеспечению безопасности объектов культового значения, а священнослужители и другой персонал в свою очередь с пониманием относятся ко всем профилактических мероприятиям», – подчеркнул он.

На обучающем тренинге крымские спасатели также обратились к представителям епархии с просьбой не только строго соблюдать требования пожарной безопасности, однако и обучать свою паству необходимым мерам безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля