Последние новости

Реклама

Процесс по иску о возмещении ущерба за опору Крымского моста начнётся в мае

Арбитражный суд Ростовской области рассмотрит иск к собственнику сухогруза «Лира» о возмещении ущерба после столкновения судна с опорой временной мостовой конструкции.

Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Сухогруз «Лира» 19 марта врезался в опору временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, причинив конструкциям повреждения. Также отмечалось, что капитаном сухогруза является гражданин Турции.

Вскоре источник в правоохранительных органах сообщил, что следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения сухогруза с опорой конструкции.Подрядчик строительства «СГМ-Мост» 13 апреля подал иск к компании Turkuaz Shipping, собственнику сухогруза, на сумму 35,3 миллионов рублей.

- Следующее заседание по иску «СГМ-Мост» произойдёт 17 мая в 11:00 по мск, — говорится на сайте суда.

Ранее представитель ФКУ Упрдор «Тамань» (заказчик строительства транспортного перехода) сообщал, что предварительная оценка ущерба составляла 120 миллионов рублей, но детальное исследование поврежденного участка с участием водолазов, мостостроителей и проектной организации показало, что восстановление нужно только опоре номер восемьдесят, тогда как ранее возможные восстановительные работы предполагались сразу по трем опорам рабочего моста — 79, 80 и 81.

До последующего взыскания ущерба в судебном порядке на судно наложен арест, сухогруз останется в порту Таганрога до решения вопроса о выплате компенсации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля