Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты отметили 72-ю годовщину освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков

В данный день 72 года назад войска 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии в ходе Крымской наступательной операции освободили балаклавскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год в данный день здесь чествуют защитников и освободителей, оставшихся в живых, отдают дань памяти погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.
18 апреля всенародный праздник в Балаклаве начался с возложения цветов к памятнику генерал-майору Новикову и торжественно–парадным шествием с оркестром Черноморского флота РФ к обелиску Защитникам и освободителям Балаклавы. Колонну возглавили ветераны Великой Отечественной войны, которых везли на ретро автомобилях. В праздничной колонне прошли севастопольские коммунисты, представители Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» и Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР». У обелиска прошёл митинг с участием Губернатора города и депутатов Заксобрания. Перед многотысячными участниками праздничного мероприятия выступил секретарь Балаклавского райкома КПРФ, зам. председателя Совета Балаклавского муниципального округа Сергей Курочкин, который подчеркнул особую роль в Победе единого советского народа над фашизмом генералиссимуса Иосифа Сталина.

После возложения цветов по центральной улице под звучание оркестра Черноморского флота прошла рота почётного караула и юноармейские отряды. Продолжился праздник на летней площадке Балаклавского рудоуправления, где ветеранов ждал концерт. В исполнении заслуженного артиста Крыма Сергея Курочкина звучали военные патриотические песни. В парке была организована фотовыставка, выставка детских рисунков и военной техники, а также полевая кухня.

К 18:00 торжества переместятся на площадь 1 Мая, где произойдёт вечерний концерт с участием ансамбля песни и пляски Черноморского флота РФ, севастопольских артистов, в том числе заслуженного артиста Крыма Сергея Курочкина,шоу-группы «Гуляй душа», а также звёзд российской эстрады.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля