Последние новости

Реклама

Симферополь. Недоступность Турции и Египта внесла свои коррективы в рейтинг предпочтений российских туристов на предстоящие майские праздники – лидируют внутренние направления. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России со ссылкой исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, сообщает издание «Крыминформ».

Она отметила тенденции спроса российский туристов на предстоящие майские праздники – лидируют внутренние направления и в первую очередь сочинский регион. В АТОР это объясняют прекрасной транспортной доступностью и ценами.

«Сейчас туры в Краснодарский край и в Крым продают крупные операторы. Они выкупают отели, формируют чартерные поездки на самолетах и поездах. В результате конкуренции в этом году средняя стоимость путевки оказалась несколько ниже, чем в 2015 году», – рассказала Ломидзе. При этом аналитики АТОР не ожидают двукратного увеличения числа отдыхающих на российских курортах, тем не менее уверенно гарантируют 10-15% роста в сегменте организованного туризма.

Исполнительный директор ассоциации также подчеркнула, что майские праздники с 2012 года уже не являются для туристического бизнеса индикатором спроса на летний сезон – это самостоятельный промежуток времени весеннего отдыха.

По информации АТОР, средняя стоимость наиболее популярных туров по России на неделю составляет порядка 25 тыс рублей, включая перелет и проживание (с учетом завтраков).

В ходе недавнего онлайн-семинара министерства курортов и туризма Крыма по подготовке к курортному сезону начальник управления маркетинга и развития Анна Нерозина сообщила, что отдых на майские праздники в Крыму обойдется в среднем в 2,3 тыс руб в сутки. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля