Последние новости

Реклама


В воскресенье 17 апреля началась голодовка несчастных людей, какие по договорам долевого строительства уже приобрели себе жильё в многоквартирном доме, но не могут получить ключи от квартир и заселиться по сей день. Не смотря на то, что дом должен был быть сдан в 2014 году участники долевого строительства дома по улице Селезнева 4/9 до сих пор реализовать свое право на жильё. Фирма-строитель по сути бросила недостроенный дом, оставив людей разбираться со своими проблемами.
Поразительно то, что не нашли помощи и поддержки обманутые люди у городской власти. Не смотря на неоднократные обещания, уговоры и посулы, как заявили представители инициативной группы участников долевого строительства, по факту администрация города почти ничего не сделала, чтобы помочь людям и решить задачу. Состоялась даже встреча представителей граждан с главой города - В.Л. Евлановым. Но увы, воз и ныне там! От отчаяния люди обратились в народную приемную депутата Госдумы РФ С.П. Обухова, написали письмо главе Краснодарского края и Президенту РФ. А пока решили объявить голодовку, в надежде что власть услышит и поможет людям, так как на городское руководство надежды нет. Поставив около недостроенного дома палатку с такими лозунгами как "Губернатор, нет веры городским властям", а также "Евланов нам не помог, выполните, наконец, обещания" и призывом о помощи к Губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву обманутые дольщики начали бессрочную голодовку.

После начала акции к протестующим подъехали городские чиновники, но диалога толком не получилось. Чиновный люд изо всех сил перекладывал ответственность друг на друга, а поставленные ребром простые вопросы привели приезжих сотрудников администрации в полнейшее замешательство.

Люди интересовались как так получилось, что вместо 13 этажей по проекту в здании их оказалось 17. Также собравшиеся пытались узнать у чиновников, как так получилось, что обещанный городскими властями процесс достройки дома фактически сорван и вместо реального возведение идёт имитация бурной деятельности? Никаких внятных ответов получено не было. Все обещания, какие давал жителям лично В. Евланов оказались не выполнены.

Мы будем следить за развитием событий, а специалисты народной приемной, актив КПРФ и лично депутат-коммунист С.П. Обухов будут решительно стоять на защите интересов граждан. Вместе мы добьемся справедливости и заставим чиновников выполнить свои обещания!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля