Последние новости

Реклама

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры, СПК «Прометей» привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

За самовольное занятие земельного участка кооператив оштрафован на 100 тыс рублей.

В ходе проверки законности использования земельных участков на территории пгт. Черноморское, установлено, что СПК «Прометей» использует земельный участок площадью 4 га в районе улицы Армейской, который путём установки электроопор, насыпи дорог обустраивается под нужды новых членов.

В то же время участок является парковой зоной и в установленном порядке в пользование кооперативу не выделялся.

Ранее решение Черноморского поселкового совета от марта 2014 года о разрешении кооперативу разрабатывать проект землеустройства по изменению границ земельного участка СПК «Прометей» с увеличением площади земельного участка на 4 га  было отменено по протесту прокуратуры.

С учетом того, что законных оснований для занятия и использования земельного участка не имеется, прокурор района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на кооператив наложено административное взыскание.

Кроме того, во исполнение представления прокуратуры района в настоящее время осуществляются работы по приведению участка в первоначальное состояние. Данный процесс контролируется прокуратурой.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля