Евпатория. Три гола забито в трёх субботних матчах 21-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Данные игры состоялись в Евпатории, Керчи и пгт. Аграрное Симферопольского района, сообщает издание «Крыминформ».

«Беркут» (Армянск) на евпаторийской «Арене-Крым» со счётом 0:1 проиграл симферопольской «ТСК-Таврии». Решающий мяч на 26-й минуте провёл Арсен Абляметов. Симферопольцы первыми в чемпионате одержали 15 побед. Домашний стадион «Беркута» не может быть задействованным на играх КФС, поэтому футболисты с севера полуострова выступают за пределами города.

В Керчи «Океан» и «СКЧФ Севастополь» сыграли вничью – 1:1. Гости вышли вперёд на 2-й минуте после результативного удара Андрея Степанова, а хозяева сравняли счёт на 67-й минуте, когда отличился Артём Смирнов.

ФК «Бахчисарай» и феодосийская «Кафа» сыграли вничью 0:0 в пгт. Аграрное Симферопольского района. Бахчисарайцы прервали серию поражений из четырёх встреч подряд, а феодосийцы не знают горечи неудач уже четыре поединка кряду. Домашний стадион ФК «Бахчисарай» не готов принимать матчи КФС, поэтому команда проводит домашние игры на нейтральных полях.

Как сообщал Крыминформ, программа 21-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС завершится в воскресенье. 17 апреля в 17.00 ФК «Евпатория» примет гостей из ялтинского «Рубина».

На момент окончания субботних матчей лидером сезона остаётся «ТСК-Таврия» (50 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (43 балла), третье – ялтинский «Рубин» (29), замыкает квартет сильнейших ФК «Бахчисарай» (также 29 зачётных пунктов). Пятую строчку занимает «Кафа» (25), на шестой находится «Океан» (23), на седьмой – ФК «Евпатория» (21). Замыкает таблицу «Беркут» (9 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.