Последние новости

Реклама

Севастополь. Министерство здравоохранения констатирует ощутимое снижение смертности в Севастополе за последние 2 года. Об этом сегодня в Севастополе заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает издание «Крыминформ».

«Над направлениями развития и модернизации медицины мы работаем и уже видим первые результаты. Потому что по результатам первого квартала текущего года снижение смертности в Севастополе достигло 9%. Это впервые за последние 2 года. Это очень хороший результат, нам надо его удержать и вместе дальше работать», – сказала Скворцова.

Она сообщила, что за два года в севастопольской медицине произошли определенные положительные сдвиги: «За последний год закуплено 1,5 тысячи единиц медицинской техники, которая на 75% введена в строй и используется для диагностики заболеваний и лечения пациентов».

Кроме того, по её словам, заканчивается ремонт в основных медицинских организациях. «К концу года 25% всех площадей медорганизаций будут капитально отремонтированы», – уточнила Скворцова.

Она поделила своими впечатлениями от посещения нескольких объектов городского здравоохранения: «Сегодня мы посетили пятую детскою больницу. Полностью переоборудовано и отремонтировано отделение неонатологии, детская реанимация, заканчивается подготовка новых операционных. Движение есть».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля