Последние новости

Реклама

Симферопольская Госавтоинспекция подвела итоги декады безопасности на пассажирском транспорте
Отделом ГИБДД УМВД России по городу Симферополю подведены итоги комплексных профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности на пассажирском транспорте.

Основной целью мероприятий явилось усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, а также снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте.

В промежуток времени с 30 марта по 11 апреля 2016 года Симферопольская Госавтоинспекция несла службу на маршрутах патрулирования и осуществляла усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, выявляла и пресекала правонарушения, связанные с допуском к эксплуатации пассажирского транспорта с техническими неисправностями, а также нарушения правил дорожного движения в целом, допускаемые водителями автобусов.

В связи с участившимися случаями падения пассажиров при их перевозке сотрудники ГИБДД организовали акцию, в ходе которой провели беседы с пассажирами, инспекторы интересовались насколько комфортно и безопасно они чувствуют себя во время проезда. Напомнили о мерах личной безопасности. Рекомендовали держаться за поручни, призвали быть взаимовежливыми, уступать места женщинам, детям и людям преклонного возраста, быть внимательными при посадке и высадке. Кроме того, сотрудники ГИБДД призвали пассажиров сообщать о случаях неадекватного поведения водителей.

Особое внимание уделялось детям, им были вручены памятки юного пассажира, в которых, в доступной форме описывались правила пользования общественным транспортом. Водителям, взявшим на себя ответственность осуществлять перевозки людей, были даны рекомендации заботиться о безопасности пассажиров, пользующихся их услугами и ежедневно доверяющих им свою жизнь.

За промежуток времени проведения мероприятий было выявлено 81 нарушение правил дорожного движения, допущенное водителями общественного транспорта. Привлечены к административной ответственности 5 должностных лиц, 3 из которых - за выпуск транспортных средств на маршруты без тахографа и 2 - за выпуск на маршруты технически неисправленных транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает автоперевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров!

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля