Последние новости

Реклама

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения 22 апреля 2016 года пройдёт «Библионочь — 2016». Главная тема акции – «Читай кино!», сообщает пресс-служба библиотеки.

В рамках «Библионочи» посетителям подготовили обширную «ночную» культурную программу: открытие выставки авангардных художников Крыма творческого объединения «Крымский мост» под руководством Виктора Бабанина, встреча с поэтом-бардом Константином Фроловым, на которой можно будет не только услышать всеми  любимые песни, однако и пообщаться с музыкантом в теплой неформальной обстановке, театральные перфомансы и песни из кинофильмов в исполнении воспитанников АРТ-студии «Зазеркалье».

Ценителей киноискусства ждет показ современных фестивальных российских короткометражных работ, просмотр диафильмов, увлекательный кинолекторий и мультимедийная лекция о литературных героях. Все приглашенные смогут стать участниками «Бумажной вечеринки», совершить увлекательный квест по библиотеке, посетить интерактивные площадки, мастер-классы и игротеки. Можно будет сделать фото на память, заглянув в фотосалон «Стоп-кадр» и почувствовать себя кинооператором прошлой эпохи.

Кульминацией ночи киноискусства в библиотеке станет лотерея-сюрприз.

Кроме того, самые маленькие гости примут участие в «Библиосумерках», посетив детскую игровую площадку «Киномания», на которой студенты театрального колледжа покажут спектакль «Клочки по закоулочкам».

Напомним, акция «Библионочь» была инициирована библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры и впервые захватила всю страну в 2012 году. Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В данную ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля