Последние новости

Реклама

Симферополь. Центр обучения для крымских хирургов будет создан на базе высокотехнологичного медицинского центра, который построят на средства федеральной целевой программы при городской больнице №1 в поселке Ливадия (Ялта). Об этом, как сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым, заявила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, посетившая ливадийскую больницу вместе первыми лицами республики. 

«Этот центр будет не только медицинским, однако и образовательным. Он станет базой для повышения квалификации всех хирургических кадров, работающих в Крыму: кардиохирургов, нейрохирургов, сосудистых хирургов, специалистов в ортопедии и травматологии. Данные специалисты необходимы для оказания экстренной и плановой помощи на полуострове», – сказала Скворцова, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе визита министр осмотрела отремонтированные помещения хирургического и реанимационного отделений и ознакомилась с ходом строительных работ будущего объекта «Многофункциональный республиканский медицинский центр при городской больнице №1 Ялты».

Также, по данным пресс-службы, Скворцова отметила, что возведение Многофункционального республиканского медцентра может быть закончено уже в октябре, хотя сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля