Последние новости

Реклама

Британский журналист: «Моя мечта – привезти маму и папу в Крым»
Известный британский журналист Грэм Филлипс презентовал в Столице Крыма свой документальный фильм «Арамис», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что документальная лента была названа в честь погибшего ополченца и близкого друга журналиста, и отражает события, какие происходили в Донбассе с начала конфликта.

Филлипс рассказал журналистам, что у себя на Родине его называют русским пропагандистом. «Какой я, блин, русский пропагандист? Я был в Крыму во время референдума, снимал все, видел данный энтузиазм», – возмутился британец. Он отметил, что в английских СМИ регулярно пишут о том, что в Крыму опасно. «Какой бред, это позор для властей моей страны, журналистов. Мне очень обидно из-за этой лжи, пропаганды», – добавил Филлипс.

Журналист пообещал, что сделает все для того, чтобы его соотечественники узнали правду о ситуации на полуострове. Для этого он планирует снять фильм о праздновании Дня Победы в Крыму. На призыв помочь со съемками, опубликованный в Facebook, уже откликнулись 35 крымчан.

«В Столице Крыма и Севастополе я уже нашел помощников. Мне ещё нужны волонтеры из Ялты, Евпатории, Керчи и Феодосии. Данный фильм снимается не с целью заработать деньги, а от чистого сердца», – рассказал британец. Также он попросил у властей республики предоставить ему квадрокоптер, с помощью которого можно будет снимать панорамные виды. Когда работа над лентой будет закончена, её презентуют в Лондоне.

Филлипс признался, что ему очень нравится в Крыму. В свободное время он старается путешествовать по полуострову. «У меня мечта привезти маму и папу в Крым. В следующем году я планирую свозить их на отпуск сюда. Такого места как Крым больше нигде нет. Хочется, чтобы туристы из Великобритании приезжали на полуостров и увидели все данные дворцы,удивительное Ласточкино гнездо», – признался британец.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля