Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: В решении вопросов бизнеса нужны нестандартные подходы
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что в решении вопросов бизнеса нужны нестандартные подходы. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания «Экономика роста в условиях новых вызовов» на II Ялтинском международном экономическом форуме.

На данном мероприятии, ставшем апогеем ЯМЭФ-2016, были рассмотрены актуальные темы экономического и инвестиционного будущего Крымского полуострова: создание благоприятной среды для ведения бизнеса в условиях свободной экономической зоны и привлечение инвестиций в экономику не только отдельно взятых регионов, но и всей страны.

«Сегодня много разговоров о новых инвестиционных направлениях, возможных инвесторах, и в республике делаются конкретные шаги по их привлечению. Но следует помнить, что со временем потенциальный инвестор станет обычным субъектом предпринимательской деятельности, поэтому очень важно принять все необходимые меры для снижения давления на бизнес», - отметил глава Госсовета.

Владимир Константинов считает, что Крым мог бы стать пионером в применении нестандартных методов в решении вопросов развития бизнеса. «В поисках путей совершенствования законодательства на региональном уровне, с учетом существующего опыта, мы, к сожалению, наталкиваемся на бюрократические препоны. Понимание необходимости внесения изменений в процесс регулирования бизнеса на федеральном уровне есть. Но шаги в этом направлении делаются крайне осторожно и нерешительно. Наша первоочередная задача – в самые короткие сроки обеспечить крымчанам все те права, которые являются нормой для жителей материковой части России», - заключил спикер.

В. Константинов выразил уверенность в том, что решения, выработанные на площадках Форума, лягут в основу стратегии развития не только региона, но и страны.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля