Последние новости

Реклама


Выпускники Череповецкого училища искусств получили возможность представить свои работы в Законодательном Собрании области. Это стало возможным благодаря поддержке и практической помощи депутата Законодательного Собрания области, члена фракции КПРФ Александра Оболочкова.
По словам депутата-коммуниста, с просьбой о содействии в организации выставки картин юных художников в Вологде к нему обратилась директор Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремёсел им. В.В. Верещагина» Светлана Боброва.

"В Череповецком училище учатся творчески одаренные ребята, какие с помощью педагогов освоили различные жанры изобразительного искусства, - рассказал на открытии экспозиции, которое прошло 13 апреля, депутат Александр Оболочков. Многие работы написаны настолько профессионально, что на мой взгляд, достойны престижных залов и требуют публичного признания. Буду рад, если выездная выставка в областном парламенте станет для юных череповецких художников первой ступенькой в большое творческое будущее", - прокомментировал свою инициативу депутат от КПРФ.

Добавим, что на выставке, которая разместилась в холле 6-го этажа Законодательного Собрания области, представлено более десятка картин различной тематики, выполненных в различных жанрах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля