Последние новости

Реклама

Актер Сергей Маховиков призвал быть настоящими патриотами

На состоявшейся встрече с журналистами в Севастополе Сергей Маховиков рассказал о фильме «Красные камни Тавриды», который был снят примерно год назад и теперь готов к показу, сообщает издание «Севастопольская газета».

В рамках проекта «Севастополь. Точка сборки» в городе-герое высадился творческо-патриотический десант, в состав которого вошли референт главного командования Воздушно-космических сил РФ Игорь Барсков, а также известный российский режиссер, актер, сценарист, автор и исполнитель песен и телеведущий Сергей Маховиков, известный по участию в фильмах «Мы из будущего», «Марш Турецкого», «Громовы», «Тихая застава» и др.

— Нам очень хочется, чтобы именно в Севастополе состоялась премьера фильма. Это не игровое, а документальное кино, которое посвящено партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны, — рассказал С.Маховиков.

По его словам, эта тема ещё недавно была закрыта, она нелегка в восприятии. Более того, многие люди выступали против съемок такого фильма.

— Мы поднимали документы и разговаривали со стариками, какие здесь живут и какие рассказали ту самую правду, которую мы желали услышать. В то же время наша съемочная группа столкнулась и с другими, негативными мнениями, — продолжил артист.

О целях приезда в Севастополь рассказал И.Барсков.

— При поддержке министра обороны и решению главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ в этом году мы сформировали график посещения воинских частей и соединений в сотрудничестве с такими патриотами, как С. Маховиков, — пояснил он, добавив, что в ближайшее время планируется приезд в Севастополь киноактеров Игорь Петренко, Леонида Якубовича, Леонида Ярмольника.

Добавим, что вечером севастопольцы имели возможность стать зрителями премьерного показа «Красные камни Тавриды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля