Последние новости

Реклама

Акция «Чистый берег» продолжается в Крыму Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым продолжают проводить Всероссийскую акцию «Чистый берег», в рамках которой очищают русла рек и прибрежные территории водных объектов полуострова от мусора и бытовых отходов.

Главная задача акции «Чистый берег» является работа по приведению в надлежащий вид прибрежных зон городов и посёлков в данном случае Крымского полуострова в преддверии курортного сезона. А также способствует развитию общественной активности и бережного отношения граждан к природе по всей Российской Федерации.

Так, накануне сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району во взаимодействии муниципальными властями проведена работа по очистке береговых линий местных рек и озер.

Спасатели очистили около 4 километров береговой линии таких рек как Чатырлык и Воронцовка от битого стекла, пластика и других бытовых отходов. Особое внимание специалисты уделили также наведению порядка в акватории озер села Источное, Орловское и Магазинка. Собранный на берегу мусор был вывезен в целях его дальнейшей утилизации на полигон.

 «Акция «Чистый берег» направлена на привлечение к проблеме внимания общественности и показывает хороший пример гражданам, а самое главное, подрастающему поколению Крымского полуострова», — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего в акции приняло участие более 20 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и коммунальных служб, какие собрали и утилизировали около 37 мешков бытовых отходов.

Напомним, что Крымский полуостров омывается двумя морями — Черным и Азовским. Кроме того, 8% всей территории Крыма составляют реки, озера и другие водные объекты, поэтому эта акция несет не только воспитательный характер, однако и имеет большое значение в облагораживании территории полуострова.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2016 | Разделы: События
15 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля