Последние новости

Реклама

Симеиз. Крымская строительная компания (КСК) инвестирует три миллиарда рублей в развитие инфраструктурных проектов Крыма. Об этом сообщил глава компании Николай Шалимов в ходе Ялтинского международного экономического форума, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с городскими администрациями Ялты и Алушты», – сказал Шалимов.

Он уточнил, что по соглашению по одному миллиарду рублей будет инвестировано в каждый из трёх проектов, в числе которых жилые комплексы «Морской квартал в Ялте» и «Морской квартал в Алуште», а также «Спортивный оздоровительный центр в Ялте».

«Сейчас мы активно занимаемся приведением соответствующей документации, концепция уже есть, – отметил Шалимов. – Возведение объектов будет завершено до 2020-2022 года. Наша задача – завершить основную реализацию проектов в течение ближайших пяти лет».

«В ходе форума в Ялте обсуждался вопрос удержания доступной стоимости жилья, – добавил глава группы компаний КСК. – Статус участника свободной экономической зоны дает нам возможность оптимизировать себестоимость строительства за счёт налоговых преференций. Это очень удобно для нас, и за счёт этого мы и начали реализацию проектов с большей инфраструктурой».

По словам Шалимова, средняя стоимость квартиры в каждом из жилых комплексов составит 50-70 тыс. рублей за квадратный метр.

«Морской квартал в Ялте» – многоквартирный жилой комплекс, выполненный в едином архитектурном стиле. Объект будет оснащен всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания, включая детский сад на 50 мест. Также в Ялте появится современный спортивно-оздоровительный комплекс, в котором юные ялтинцы смогут бесплатно заниматься плаванием теннисом, легкой атлетикой и другими видами спорта.

Комплекс «Морской квартал в Алуште» предусматривает возведение архитектурного ансамбля из 12 высотных башен переменной этажности. Особенность проекта – смотровая площадка, с которой будет открываться панорамный вид на все Южное побережье полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля