Последние новости

Реклама

Симеиз, 15 апреля. Глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров считает, что в Крыму требуется реализовывать проекты наподобие Сколково и Инополиса. Об этом он заявил, выступая на Ялтинском международном форуме, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы считаем, что в Крыму и Севастополе требуется реализовывать такие проекты и готовы форсировать проектирование и подготовку перспективных планов их развития», – сказал он.

По словам министра, целый ряд компаний высказывают желание открыть свои офисы на полуострове.

«Очень часто слышу в ходе поездок по территории Российской Федерации от целого ряда IT-компаний, что они желали бы открыть свои офисы в Крыму. Целый ряд их сотрудников, жителей других регионов Российской Федерации рассматривают Крым и Севастополь как перспективную точку для внутрироссийской трудовой миграции, они желали бы сюда переехать, перевезти сюда семьи и продолжить свою IT-деятельность здесь», – сказал он.

Для этого требуется создать базовые условия качества жизни и ведения бизнеса, подчеркнул Никифоров. «Им нужны базовые условия качества жизни. Им требуется либо недорогое жильё в аренду, либо привлекательные условия ипотеки, им нужны детские сады, школы, больницы», – добавил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля