Последние новости

Реклама

Симеиз, 15 апреля. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассчитывает на продление переходного периода в строительной отрасли, который действует для этой сферы до конца 2016 года. Об этом он сообщил сегодня в ходе второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), сообщает издание «Крыминформ».

«У нас, конечно, в Крыму не все гладко с точки зрения того, что у нас переходный промежуток времени в сфере строительства действует до 1 января 2017 года. Может быть, данный промежуток времени будет ещё продлен так или иначе местными законодательными актами», – сказал глава республики.

Срок переходного периода для интеграции Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию истек 1 января 2015 года. Власти региона обращались к депутатам Госдумы и правительству РФ с просьбой продлить переходный промежуток времени, но сделать исключение было разрешено только для некоторых отраслей, в том числе для строительной. Как пояснял спикер крымского парламента Владимир Константинов, речь идёт о завершении строительства зданий, начатое за счёт бюджета в промежуток времени, когда Крым входил в состав Украины, в соответствии с украинскими, а не российскими строительными нормами. По его оценке, объём «незавершенки» составляет 15 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля