Последние новости

Реклама

12 апреля 2016 года на рассмотрение Государственной Думы была внесена важная поправка в Федеральный закон «Об особо охраняемых территориях».
Суть поправки заключается в ужесточении режима неприкосновенности заповедной территории, а также в серьёзном ограничении любой хозяйственной (а чаще – бесхозяйственной) деятельности в непосредственной близости к заповеднику.

Печальный пример варварского отношения к национальным заповедникам – «Бузулукский бор», расположенного на границе Оренбургской и Самарской областей – под которым советские геологи ещё в 70-е годы нашли три немаленьких нефтяных месторождения.

Существующий сегодня порядок позволяет начать работы по добыче нефти, отступив от границ охраняемой территории заповедника на…65 метров!

Как добывается нефть, думаю, понимают все. После начала разработок и лес, и все, что там водится, быстро и безвозвратно погибнет.

Рекомендую всем, кто будет рядом в ближайшее время, посетить Национальный парк и попрощаться с ним навсегда.

В.Г. Поздняков: «Очень скоро на месте многих заповедников могут появиться нефтяные скважины»


Фракция партии «Единая Россия» проголосовала «против» поправки, позволяющей сохранить Национальный парк в неприкосновенности.

Очень скоро, господа из проправительственной фракции «Единая Россия» поедут по регионам Российской Федерации и начнут вовсю охмурять граждан. Между них будут депутаты от Самарской области: В.В. Гутенев, В.А. Казаков и депутаты от Оренбургской области: В.М. Заварзин и Е.А. Николаева.

Граждане просто обязаны спросить у своих депутатов о судьбе Национального парка «Бузулукский бор». «Народные» избранники конечно скажут, что «были не в курсе» и что «разберутся» - брехня! Ни в чем данные дамы и господа разбираться не будут, а всю вину за последствия будут «размазывать» на всех депутатов.

КОММУНИСТЫ ГОЛОСОВАЛИ «ЗА»!

За сохранение леса, за сохранение рек, за сохранение полей и озёр!

Результаты голосования.

В.Г. Поздняков: «Очень скоро на месте многих заповедников могут появиться нефтяные скважины»


Законопроект отклонен!

Голосование депутатов от Забайкальского края:

КПРФ

В.Г. Поздняков

«ЗА»

«Справедливая Россия»

И.Э. Матханов

«ЗА»

«Единая Россия»

Н.В. Говорин

«НЕ голосовал»

Владимир Поздняков

Забайкальский край - Москва

поздняков-кпрф.рф

13.03.2016

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля