Последние новости

Реклама

Севастополь. Городской мобильный оператор «СевМобайл» увеличит в два раза количество базовых станций в течение полугода. Об этом журналистам заявил начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Вадим Дворяненко, сообщает издание «Крыминформ».

Он сообщил, что новый оператор мобильной связи, который, в частности, учрежден государственным унитарным предприятием «Севтелеком», находится на стадии становления и эволюционного развития. «СевМобайл» работает пока в стандарте 3G. Стандарт 2G, которым пользуются многие горожане, в основном, старшего поколения, недоступен, что ограничивает возможности компании», - сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что руководство «Севтелекома» и «СевМобайла» проводит в этом отношении определенную работу. «Надеюсь, что в течение месяца будет подключен стандарт 2G», - сообщил Дворяненко.

По его словам, в этом году «СевМобайл» увеличит количество базовых станций в два раза. «У мобильного оператора сегодня их 70, а к осени будет 150. Это приведет к улучшению качества услуг», - пояснил Дворяненко.

27 марта Дворяненко сообщил о том, что мобильным оператором «Севмобайл» продано около 4 тыс. SIM-карт. «Сеть работает устойчиво в стандарте 3G», - сказал Дворяненко.

5 апреля руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий заявил журналистам в Севастополе о том, что новые операторы «Севмобайл» и «Крымтелеком» улучшили конкурентную среду в мобильной связи в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля