Последние новости

Реклама

Строительная отрасль является одним из драйверов экономики Крыма – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках II  Ялтинского международного экономического форума принял участие в гранд секции «Строительный комплекс. Современные инструменты развития».

Выступая с приветственным словом, полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев обратился к инвесторам строительной отрасли и пообещал всестороннюю поддержку в рамках российского законодательства.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что строительная отрасль является одним из драйверов экономики Крыма, и подчеркнул, что по итогам прошедшего года в отрасли наблюдается существенный рост. «Залог успеха нашего форума в том, что это возможность пообщаться не только на такой площадке, а в том числе и в коридорах форума, найти себе бизнес-партнёра, пообщаться с представителями власти. Мы постарались максимально собрать всех руководителей местных министерств, всех руководителей муниципалитетов, чтобы потенциальные инвесторы могли определить приоритеты каждого региона, оценить свои возможности и найти удобные для себя варианты. Уверен, что если будут строиться и вводиться в эксплуатацию объекты на территории Республики Крым, будут развиваться и другие отрасли экономики. Без стройки мы вперёд не сдвинемся, и мы это прекрасно понимаем. Мы считаем, что на территории Крыма создаются все условия, чтобы строительная отрасль развивалась, двигалась вперед», — сказал Глава республики.

Также с докладом о состоянии строительной отрасли Крыма выступил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В свою очередь заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин озвучил проблемные и перспективные направления  строительной и сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля