Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается работа по формированию Общественных советов при органах МВД России на районном уровне
В ряде органов внутренних дел Республики Крым на районном уровне сформированы персональные составы Общественных советов. Первые организационные заседания состоялись в управлениях МВД России по г.Симферополю, г.Ялте, г.Керчи, отделах МВД России по г.Евпатории, г.Алуште, по Белогорскому, Кировскому, Красногвардейскому, Нижнегорскому, Первомайскому, Симферопольскому районам, а также в межмуниципальном отделе МВД России «Сакский». Во время заседаний были избраны руководители советов и определены задачи на ближайшую перспективу.

Активную помощь в проведении организационных заседаний вновь созданных советов оказывают члены Общественного совета при МВД по Республике Крым, в частности, председатель Совета Игорь Казаков, и члены ОС Александр Супрун и Людмила Чередниченко. Они передают коллегам свой опыт создания совета и помогают определиться с первоначальными направлениями деятельности.

Общественные советы являются совещательными органами, решающими в пределах предоставленных полномочий задачи по повышению эффективности участия общественности в осуществлении контроля за соблюдением законности и реализации принципов открытости и публичности в деятельности подразделений внутренних дел. Общественные советы при МВД России и его территориальных органах объединяют в своем составе членов различных общественных организаций, граждан, представляющих основные социальные слои и группы российского общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля