Последние новости

Реклама

Накануне вечером оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что пропавший житель г. Симферополь 1989 г.р. вышел на связь и сообщил родственникам, что он находится в г. Алуште, в медицинской помощи не нуждается. Об этом сообщает пресс-служба «Крым-Спас».

Напомним, во вторник, 12 апреля, оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что 7 апреля в районе Ангарского перевала парень ушел в поход и не вернулся.

Поисково-спасательная операция велась в течение трёх дней, с 12 по 14 апреля.

За это время спасателями обследовали горнолесную местность Симферополя, Белогорска, Алушты, Ялты, Судака и Бахчисарая.

В поисках были задействованы 6 аварийно-спасательных отрядов «Крым-Спас», а также спасатели горно-поисковой части ГУ МЧС России по Республике Крым.

«Нашелся парень, можно сказать, сам, включив мобильный телефон. Как оказалось, в результате семейной ссоры молодой человек ушел в туристический поход в район Ангарского перевала и несколько дней не выходил на связь с родными и близкими. Вчера вечером молодой человек лично сообщил, что находится на побережье города Алушта, — сообщил начальник ГКУ РК «Крым-Спас» Андрей Назаренко.

Спасатели Крыма настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. Отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах «Крым-Спас».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля