Последние новости

Реклама

Запуск энергомоста привлечет в Крым новых инвесторов — Нахлупин

Количество потенциальных инвесторов, готовых реализовать дорогостоящие проекты на полуострове, увеличится, после полного запуска энергомоста.

Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.

Президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что после запуска третьей ветки энергомоста в Крым, четвертая будет запущена через две-три недели.

Позднее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что третья ветка введена в эксплуатацию, которая увеличила возможности перетока из Единой энергетической системы России в Крым ещё на 200 МВт.

Это позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове.

- Количество потенциальных инвесторов, готовых реализовать в Республике Крым дорогостоящие проекты, значительно увеличится — отметил Нахлупин.

Вице-премьер подчеркнул, что после объявления режима чрезвычайной ситуации, связанной с энергодефицитом, при каждом заходе инвестора власти узнавали необходимый им объём мощности, и предполагаемый промежуток времени для реализации проекта.

- Все из них были проинформированы о том, что уже в мае-июне 2016 года мы сможем предоставить им требуемые мощности, — сказал Нахлупин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля