Последние новости

Реклама

В прошлом году в акции «Тотальный диктант» участвовала министр образования и науки Крыма Наталья Гончарова, которая написала его на «отлично», не сделав ни единой ошибки. В этом году она сама будет диктовать текст. Об этом КИА сообщил официальный представитель акции Антон Трофимов.

По словам Трофимова, писать под её диктовку будут школьники  — победители различных олимпиад по русскому языку и литературе. В этом году ожидается около 500 тыс участников.

Напомним, как ранее сообщало КИА, днём написания в Крыму «Тотального диктанта» в этом году выбран день 16 апреля, который приходится уже на данную субботу. В Столице Крыма он пройдёт на четырёх площадках, между которых Таврическая академия Крымского Федерального университета, и Республиканская библиотека им. Франко. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте totaldict.ru.

«Тотальный диктант» — это акция, которая проходит один раз в год, одновременно по всему миру. Все участники пишут один и тот же текст, а проверяют его высококвалифицированные филологи.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля