Последние новости

Реклама

Требуется пересмотреть стандарты кредитных продуктов для Крыма — министр финансов РКФинансово-кредитным учреждениям нужно пересмотреть стандарты кредитных продуктов для Республики Крым. Об этом заявила министр финансов РК Ирина Кивико в ходе II Ялтинского международного экономического форума по итогам проведения секции «Банковская инфраструктура — основа нового Крыма».
«Учитывая, что на территории Крыма планируется реализация большого количества инвестиционных проектов, финансово-кредитным учреждениям нужно пересмотреть стандарты кредитных продуктов»,-сказала она.

В частности, предлагается либерализация процентных ставок, сокращение уровня залогового обеспечения и увеличение сроков кредитования, а также исключение дополнительных комиссий и платежей при выдаче кредитов.

По словам министра, Крым уже полностью интегрирован в бюджетную и налоговую системы РФ. При этом финансовая поддержка предприятий осуществляется за счёт средств республиканского бюджета путём удешевления кредитов и субсидий на модернизацию производств.

В то же время одним из основных инструментов развития Крыма является Свободная экономическая зона, которая предполагает особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, включая льготное налогообложение и применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля