Последние новости

Реклама

Брянские коммунисты отметили 55-летие полёта в космос Гагарина

12 апреля, в День космического триумфа СССР, коммунисты, комсомольцы, патриоты Социалистического Отечества провели в Брянске акции, посвящённые 55-й годовщине полёта в космос первого посланца планеты Земля – гражданина СССР, коммуниста Юрия Алексеевича Гагарина. На бульваре имени первого космонавта комсомольцы запускали предвыборные обещания власти, а в Володарском районе коммунисты требовали спасти от сноса ДК имени Гагарина.
Возложение цветов и запуск предвыборных обещаний власти

На бульваре Гагарина в Брянске, у памятника первому космонавту планеты, акцию, посвящённую 55-й годовщине великого события в истории человечества, провели коммунисты, комсомольцы.

Основные лозунги участников мероприятия были посвящены памятной дате: «Звёздному космосу – Да!», «Советская наука — лучшая в мире!», «Вернём достижения СССР!». Одновременно пикетчики выступили против политики нынешней власти, которая привела миллионы жителей нашей некогда великой Родины — Страны Советов — к полному бесправию и нищете: «Хватит уничтожать науку и образование!», «Правительство Медведева – в отставку!», «России – новый курс и новое правительство!», «Требуем национализации стратегических отраслей экономики!», «Социализм возродит Россию!», «КПРФ – за справедливость и достаток!» «Мы — правы! Мы – сможем!».

Молодёжь организовала театрализованное представление. Такие сценки для комсомольцев уже стали традицией: «картофельный папа», который подкупал избирателей, сдача в утиль «достижений» областной и городской власти. Теперь же активисты КПРФ попытались запустить в воздух предвыборные планы того самого «картофельного папы» и «главного карусельщика», обещавшего «Единой России» 92% на выборах. На лебезной ракете, символизирующей научно-технический регресс и развал отечественного образования в РФ, данные обещания и были написаны. Однако ракета так и не взлетела. Даже с помощью шариков. «У них всё падает!», — подвели итог запуска коммунисты.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=AVpQ-B8Ko2I

В завершение акции её участники возложили алые гвоздики к подножию памятника Ю.А. Гагарину.

Спасти ДК им. Гагарина!

Аналогичный пикет состоялся в Володарском районе, у Дворца культуры, носящего имя первого космонавта планеты. Организаторами пикета выступили местное отделение КПРФ и общественная организация «Дети войны». Плакаты в руках пикетчиков были посвящены важному событию в истории человечества. Активисты распространяли специальный выпуск-копию газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года, газету «Брянская правда» и спецвыпуск «Мы правы! Мы сможем!».

Присоединявшихся к акции горожан интересовала и судьба самого Дворца культуры, ибо городские власти его продали с молотка, забыв о том, что данный дворец изначально принадлежал народу и, в первую очередь, молодёжи. Нынче в городе упорно ходят слухи о передаче здания под следующий торгово-развлекательный центр, что вызвало глубокое возмущение жителей Володарки.

В принятой единогласно резолюции, озвученной руководителем общественной организации «Дети войны» А.М. Гаричкиным, пикетчики требовали отремонтировать Дворец культуры и возобновить его работу в интересах всех жителей почти 80-тысячной Володарки, а также восстановить гидропарк как природную зону отдыха горожан, принять региональный закон «О детях войны» по примеру ряда субъектов России.

Володарцы искренне поддерживают коммунистов района, так как уверены, что только партия коммунистов борется с произволом властей, и вправду защищает интересы народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля