Последние новости

Реклама

Симеиз. Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым планирует со следующей недели начать работу по реализации программы обращения с отходами. Об этом сегодня в ходе второго Ялтинского международного экономического форума сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, программа разработана профильным министерством в рамках федеральной схемы санитарной очистки территории, которая предполагает разделение полуострова на шесть кластеров. Разработано и готово к подписанию решение крымского правительства, согласно которому работа в трёх из шести кластеров начнётся уже на следующей неделе. Осуществление программы предполагает заключение концессионных договоров с потенциальными инвесторами, готовыми вкладывать средства в модернизацию мусороперерабатывающей отрасли.

«Сегодня-завтра мы это решение подпишем и начнем работу по подготовке и заключению концессионых договоров», - отметил Жданов.

Он пояснил, что первый кластер - это Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы. Здесь планируется построить два мусороперерабатывающих комплекса. Второй кластер затронет Керчь и Ленинский район, а третий - Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Красноперекопский район.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошёл в четвёрку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля