Последние новости

Реклама

В рамках стратегических направлений развития экономики и курортной зоны Крыма, на полуострове требуется создавать благоприятные условия для инвестиционной практики, в частности, — особый «Банк развития» и льготные условия для местных банков. Об этом на Ялтинском международном экономическом форуме заявил глава координационного совета финансово-банковского совета СНГ Анатолий Казаков, передаёт корреспондент КИА.

По словам Казакова, в Крыму денег достаточно, но не хватает структур, какие могли бы отрабатывать многие серьёзные проекты.

«Нам надо создавать тут больше финансовых инструментов, например, «Банк развития». РНКБ и ряд других банков не могут выполнять его функцию, потому что для развития полуострова нужны очень солидные инвестиции. Принимая во внимание сложившуюся политическую ситуацию вокруг Крыма, требуется отметить, что спрос на инвестиции в реальный сектор экономики полуострова растёт. Патриотический настрой россиян способствует этому, но меры против деловой активности в этом регионе препятствуют активному предложению банковских продуктов и кредитов», — подчеркнул специалист.

Он также отметил важность создания отраслевых территориальных зон с готовой инфраструктурой для развития среднего производства, ориентированного на местный рынок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2016 | Разделы: Экономика
14 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля