Последние новости

Реклама

Московский Музыкальный театр «на Басманной» покажет в Крыму сразу две премьеры. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Жителям полуострова предлагают увидеть не только классическую «Капитанскую дочку» под рок-оперу Андрея Петрова, тем не менее и всей семьей оценить сказочный детектив «Золотой цыпленок».

Декорации  —  не громоздкие, тем не менее тщательно продуманные, сделаны специально для крымских премьер .К премьере готовились долго.  При постановке «Капитанской дочки» художественный руководитель театра Жанна Тертерян хотела отойти от военной темы, и акцентировать внимание на любовной лирике  главных героев пушкинской пьесы. Для этого из сюжета были убраны все стихи на военную тематику.

«Мы постарались показать в спектакле историческую, тем не менее вместе с тем и сегодняшнюю правду жизни. Попытались сделать так, чтобы это было лаконично, интересно и красиво», — сказала  Тертерян.

Еще одной особенностью спектакля стала музыка, которую использовали постановщики. Классическую пьесу крымчанам покажут под рок-оперу известного российского композитора Андрея Петрова.

Премьера постановок  запланирована на 14 и 15 апреля в Музыкальном Академическом театре. Оба спектакля рассчитаны на зрителей всех возрастов. После Симферополя игру московской труппы покажут и в Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля